Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.04.2018
3745

В Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту халатности при строительстве детского сада

К уголовное ответственности привлекается начальник отдела шуйской мэрии
Ivanovonews на
Поделиться:

В Ивановской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту халатности при строительстве детского сада на 220 мест.

Садик строили в период с 2013 по 2014 год в рамках федеральной программы «Модернизация региональной системы дошкольного образования». В связи с недобросовестным отношением подрядных организаций к выполнению работ ввести в эксплуатацию дошкольное учреждение шуйские власти не смогли.

Вместе с тем установлено, что чиновники из администрации Шуи контроль за состоянием объекта незавершенного строительства детского сада не осуществляли, каких-либо мер по консервации и сохранению здания в надлежащем состоянии не приняли.

В результате под воздействием природной среды происходит частичное разрушение кровли, перекрытий, несущих и иных строительных конструкций, что может привести к обветшанию и непригодности здания детского сада к дальнейшему использованию по назначению даже при проведении дополнительных работ.

В результате халатного бездействия бюджету Шуи причинен особо крупный ущерб в размере 13 млн 943 тысячи рублей.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела ЖКХ, транспорта, связи и благоустройства администрации Шуи Александра Воробьева по статье «халатность», сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама