Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.04.2018
2364

Запускается мобильное приложение, разработанное специально для ивановских предпринимателей

Программный продукт был создан по итогам регионального хакатона

Ivanovonews на
Поделиться:

В этом году через региональный Центр поддержки предпринимательства (ЦПП) представителям малого и среднего бизнеса будут оказываться бесплатные консультационные (по вопросам финансового планирования, правового и информационного сопровождения деятельности; по подбору персонала; по предоставлению информации о возможностях получения кредитных и иных финансовых ресурсов и др.) и образовательные (семинары, круглые столы, повышение квалификации) услуги. Кроме того, жители области смогут получить консультацию по вопросам начала собственного дела (от обращения до регистрации). Соответствующее соглашение заключено с Минэкономразвития России в феврале 2018 года. На этой неделе будет определен оператор, а в мае после завершения конкурсных процедур предприниматели смогут воспользоваться услугами.

Кроме того, по словам директора департамента экономического развития и торговли Ивановской области Александра Лодышкина, в ЦПП существенно упрощается процедура получения услуг. Теперь предприниматели смогут обратиться за помощью дистанционно. Завершено тестирование соответствующей системы. Разработчиками мобильного приложения выступила команда, собранная по итогам первого регионального хакатона, проведенного в Иванове в октябре прошлого года.

Напомним, хакатон – это форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей создания программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща работают над решением какой-либо задачи. На данном форуме команды программистов и фрилансеры в режиме реального времени разработали тестовую версию информационной системы «Поддержка малого и среднего бизнеса Ивановской области». Теперь у предпринимателей нашего региона появится возможность удаленной регистрации на мероприятиях, проводимых ЦПП, а также подачи заявки на получение услуг. Для этого достаточно загрузить мобильное приложение «Поддержка бизнеса Иваново» в App Store или Google Play.

По материалам Центра развития предпринимательства Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама