Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.04.2018
5849

В Иванове экс-начальник МТО ГУ МЧС осужден за откаты

Ivanovonews на
Поделиться:

Вынесен приговор в отношении бывшего начальника МТО ГУ МЧС России по Ивановской области. Он признан виновным по статье «получение взятки должностным лицом в крупном размере группой лиц по предварительному сговору».

Судом установлено, что в 2015 году между ГУ МЧС России по Ивановской области и ООО «Гиперион» и ООО «Хорс» были заключены 4 контракта на ремонт пожарной и автомобильной техники, а также перевозку личного состава на общую сумму более 2 млн рублей.

Начальник МТО и главный специалист этого отдела (в отношении которого ранее уже вынесен обвинительный приговор) вступили между собой в сговор на получение взятки от руководителя названных компаний в виде 10-20% от суммы контрактов.

Руководителю «Гипериона» и «Хорса» со стороны должностных лиц было обещано содействие при подписании руководством ГУ МЧС актов выполненных работ по контрактам. По расчетам взяткополучателей им должны были заплатить 240 тысяч рублей.

В первый раз должностным лицам передали 30 тысяч рублей. При получении второй части взятки в сумме 50 тысяч рублей главный специалист был задержан сотрудниками полиции на месте преступления.

«Сегодня приговором суда бывший начальник МТО ГУ МЧС России по Ивановской области осужден к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 1 млн 200 тысяч рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти и выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в органах государственной власти и органах местного самоуправления на срок 2 года», - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В случае отсутствия иных источников для взыскания штрафа взыскание будет обращено на арестованное имущество.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама