Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.04.2018
3960

Химического производства в Холуе не будет

Об этом заявил глава региона Станислав Воскресенский
Ivanovonews на
Поделиться:

Проект по открытию химпроизводства перенесут из Холуя. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский сегодня, 11 апреля, в ходе рабочей поездки в муниципалитет.

Напомним, 15 марта во время рабочего визита главы региона в Южский район обеспокоенные жители Холуя обратились к нему с вопросом об открытии в селе химического производства. Станислав Воскресенский разделил их опасения, принял материалы и документы, которые собрали жители, и пообещал тщательно изучить ситуацию, подключив к решению вопроса компетентные профильные органы и экологов.

«Село должно жить, развиваться, нужны новые рабочие места. Но при этом нужно учитывать мнение жителей», - подчеркнул врио губернатора.

Сегодня жители села вновь подняли эту тему. Станислав Воскресенский отметил, что по итогам переговоров с собственником принято решение о переносе производства, против строительства которого активно выступают жители.

«В Холуе не будет никаких грязных производств, не будет химпроизводства, которое вас так беспокоило. Здесь останется только ткацкое производство», - подчеркнул глава региона в беседе с жителями.  

Как пояснил представитель компании, оборудование демонтировано и уже частично вывезено. После окончания весеннего половодья оборудование будет вывезено полностью на другую промышленную площадку в Южском районе.

Фото: Дмитрий Рыжаков

 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама