Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.04.2018
5285

Студент ИГЭУ стал победителем всероссийской олимпиады по ядерной физике

Ivanovonews на
Поделиться:

13-15 апреля в Москве на базе Национального исследовательского ядерного университета МИФИ состоялась Всероссийская студенческая олимпиада по ядерной физике и технологиям.

Участниками олимпиады стали более 80 студентов-«ядерщиков» из 14 вузов со всей страны. Это обучающиеся МИФИ и его филиалов в Волгодонске, Димитровграде, Обнинске, Сарове и Снежинске, представители ведущих технических вузов из Санкт-Петербурга, Томска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и Москвы, а также студенты Ивановского энергоуниверситета. ИГЭУ на олимпиаде представили Илья Ботенов, Сергей Демьянов, Евгения Чижова и Сергей Кораблев.

Участникам необходимо было показать свои знания по широкому кругу вопросов, это прикладная ядерная физика, основы теории переноса нейтронов и ядерные реакторы, теплогидравлические процессы в ядерных установках, элементы физики прочности и основы материаловедения.

Ивановские студенты продемонстрировали высочайшие результаты. А Сергей Кораблев стал победителем олимпиады. В командном первенстве ИГЭУ занял третье место, уступив командам из МИФИ и МГТУ им. Н.Э. Баумана. В число лауреатов олимпиады вошёл Сергей Демьянов.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама