Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.04.2018
2331

На «Зеркале» бесплатно научат снимать кино

Это будет одно из главных ноу-хау 12-го кинофестиваля имени Тарковского

Ivanovonews на
Поделиться:

12 июня в регионе стартует 12-й международный кинофестиваль имени Андрея Тарковского «Зеркало». В этом году, пообещали организаторы, кинофест изменит облик и станет ближе к зрителю. Одно из главных ноу-хау — запуск творческого кампуса для начинающих режиссеров, участие в котором будет абсолютно бесплатным.

С 12 по 17 июня на территории Ивановской области будет организован профессиональный лагерь для тех, кто хочет снимать кино. Работу кампуса «Юность» (так его назвали организаторы) будет курировать режиссер документального кино Ольга Привольнова. В течение недели в творческих лабораториях лагеря будут проходить лекции и мастер-классы от ведущих режиссеров, драматургов, актеров и критиков России. Ежедневно участники кампуса будут снимать и монтировать учебные работы. Кроме того, запланирован ряд лекций по различным гуманитарным дисциплинам, таким как музыка, литература и искусство.

Участие в кампусе может принять любой продвинутый или не очень создатель игрового, документального или анимационного кино, полного или короткого метра. Всего будет отобрано 20 студентов лектория. Проживание, питание и лекции для них будут абсолютно бесплатными. Подать заявку на участие в творческих мастерских можно уже сейчас и до 10 мая на сайте yunost.online.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама