Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.04.2018
3964

Ивановская область получит 15 млн рублей на модернизацию медицинских информсистем

Ivanovonews на
Поделиться:

Распоряжением Правительства РФ распределены средства федерального бюджета регионам страны на внедрение в 2018 году медицинских информационных систем в государственных и муниципальных организациях системы здравоохранения, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. Ивановской области на эти цели выделены 15 млн рублей.

«В соответствии с приоритетным проектом «Электронное здравоохранение» целевое федеральное финансирование позволит интегрировать работу медицинских информационных систем, работающих в областных организациях здравоохранения, с единой государственной информационной системой в сфере здравоохранения, а также обеспечить автоматизированное взаимодействие с информационной системой территориального фонда обязательного медицинского страхования. Будет обеспечен полный переход на электронные медицинские документы. Таким образом, данные о пациенте будут доступны в электронном виде в любом учреждении здравоохранения региона», - говорится в сообщении регионального правительства.

Целевое федеральное финансирование позволит также полностью обновить региональную медицинскую информационную систему и обеспечить для жителей области возможность бесперебойной дистанционной записи на прием к врачу.

Медицинская информационная система, установленная в лечебных организациях области, позволяет вести электронные медицинские карты пациентов, которые содержат данные медицинских исследований, информацию о состоянии их здоровья.

В настоящее время все областные организации здравоохранения, оказывающие медицинскую помощь населению, включены в региональную медицинскую информационную систему. В этом году бюджетом области предусмотрены 14 млн рублей для обеспечения ее работы.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама