Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.04.2018
9841

На Уводьском водохранилище рыбаки провалились под лед

Мужчин спасли и теперь оштрафуют

Ivanovonews на
Поделиться:

Два друга отправились на рыбалку на Уводьское водохранилище к деревне Микшино Ивановского района и провалились под лед. Пришлось вызывать помощь.

«Вызов на пульт дежурного поступил уже в половине шестого вечера, - рассказывает старший смены спасателей Иван Панасенко. – Мы взяли необходимое снаряжение и отправились по указанному адресу. Добравшись до берега, мы увидели, что пострадавшие находятся от нас метрах в 400-х.  Спасатель Алексей Карпук взял с собой спасжилеты и на резиновой лодке отправился к промокшим и продрогшим мужчинам. Путь оказался непростым – лед перемежался с полыньями, поэтому на лодке не везде можно было проплыть. Местами ее приходилось тащить по льду».

Добравшись до пострадавших, Алексей принял единственное правильное решение – эвакуировать людей на ближайший берег, хотя он был противоположным.  Оказавшись на суше, спасатель разжег костер, сообщив свои координаты старшему смены, чтобы он вместе с бригадой скорой помощи подъехал с другой стороны реки. Пока спасатели, «скорая» и прибывшие на место друзья рыбаков добирались до привала, люди уже обсохли и согрелись. Прибывшие на место медики никаких отклонений здоровья у спасенных не обнаружили.

К слову, спасенные рыбаки за запрещенный в настоящее время выход на лед будут оштрафованы на 1000 рублей каждый.

Источник: spas37.ru
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама