Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.04.2018
4471

В Ивановской области мошенники используют трагедию в ТЦ «Зимняя вишня»

В последнее время наблюдается всплеск подобных случаев

Ivanovonews на
Поделиться:

На сайте регионального ГУ МЧС появилось сообщение о том, что в последнее время на территории Ивановской области в связи с недавними трагическими событиями в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» участились случаи мошенничества со стороны лжесотрудников МЧС.

«Преступники под видом сотрудников государственного пожарного надзора «обследуют» жилые помещения на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. После этого злоумышленники предлагают коммерческие услуги по установке автономных дымовых пожарных извещателей, приобретения первичных средств пожаротушения, газоанализаторы и иные товары и услуги по предотвращению чрезвычайных ситуаций», - рассказали в ведомстве спасателей.

Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает, что сотрудники госпожнадзора не должны проверять соблюдение требований пожарной безопасности жилых помещений многоквартирных домов. Также специалисты из вышеуказанной организации должны предъявить служебное удостоверение, назваться и быть в форменной одежде.

В случае возникновения сомнительной ситуации следует обратиться за помощью правоохранителей в ГУ МВД по номеру городского телефона – 02 или с мобильного – 102.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама