Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.04.2018
6795

Ивановские студенты стали лауреатами международного конкурса «Дебют»

Ivanovonews на
Поделиться:

С 13 по 15 апреля в ивановском колледже культуры проходил уникальный конкурс профессионального мастерства – X Международный конкурс студентов хореографических отделений колледжей (училищ) культуры «Дебют». Уникальность его в том, что такой конкурс в России один и проводится он только в Иванове.

Студенты соревновались в исполнительском мастерстве по классическому и народному танцу и представили балетмейстерские работы в номинации «Композиция и постановка танца».

Высокопрофессиональное жюри конкурса возглавлял Деревягин Ю.Г., заведующий кафедрой народного танца, профессор Московского государственного института культуры, заслуженный работник культуры РФ; а также в жюри работали Пиворович И.В., декан хореографического факультета МГИК, заведующий кафедрой современного танца, заслуженный артист РФ и Барышникова Е.Е., преподаватель кафедры классического танца МГИК, балетмейстер-постановщик хореографического училища при МГАТТ «Гжель».

В рамках конкурса прошли мастер-классы по модерн-джазу, консультации, «круглый стол» по проблемам развития профессионального образования в сфере культуры и искусства.

Ивановские студенты продемонстрировали высокий уровень профессиональной подготовки хореографов в колледже культуры, завоевав дипломы Лауреатов I, II, III степени в номинациях «Классический танец» и «Народный танец».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама