Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.04.2018
11439

Коммунисты заявили, что Шуйской гордуме надо немедленно самораспуститься

Ivanovonews на
Поделиться:

20 апреля состоялись заседания комитетов Шуйской городской думы. На Комитете по законности и местному самоуправлению депутат Алексей Чесноков предложил внести в повестку очередного заседания гордумы вопрос об оценке деятельности главы Шуи за 2017 год. Далее цитируем сообщение областного отделения КПРФ:

«Депутат напомнил присутствующим, что на прошлом заседании Думы единоросовское большинство, в нарушение статьи 29 Устава города Шуя, не дало оценку деятельности мэра. Соответственно не был опубликован и сам отчет Сергея Рощина для информирования граждан. Таким образом, по мнению депутата, был грубо нарушен Устав города, где четко сказано: 

«Думой принимается решение о признании деятельности Главы города «удовлетворительной» либо «неудовлетворительной». Отчет и решение о результатах его рассмотрения публикуются в официальном издании городского округа Шуя не позднее месяца со дня принятия решения по итогам рассмотрения отчета в городской Думе». А в статье 24 однозначно прописано: «По отчету Главы города выносится оценка его деятельности».

В ответ на это предложение председатель Шуйской городской Думы Илья Кузьмин заявил, что у Думы нет права переголосования по этому вопросу.  Чесноков заявил, что при таком подходе Думе нужно немедленно самораспуститься. 

Предложение большинством голосов  было отклонено».

Фото: ivkprf.ru

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама