Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.04.2018
6177

На Рубском озере рыбак утонул на глазах сына

Провалившийся под лед пенсионер не смог самостоятельно выбраться из полыньи

Ivanovonews на
Поделиться:

Трагедия произошла в минувшую пятницу. Трое мужчин из Владимира приехали в Ивановскую область порыбачить на Рубском озере. До рыбного места добирались на лыжах. Остановились недалеко от базы отдыха «Чайка», и как только начало вечереть, засобирались домой и пошли в сторону тейковского пляжа. Сын, его отец и их знакомый, не дойдя 20 метров до берега, провалились. Начали самостоятельно выбираться. У молодых получилось, а вот у 69-летнего дедушки все попытки оказались неудачными. Мужчины пытались всяческими способами и подручными материалами выловить деда из полыньи. Но не получилось. Отец утонул на глазах сына.

Звонок с просьбой о помощи поступил в службу спасения поздно вечером. Так как поисковые работы в ночное время не ведутся, к исследованию дна водолазы приступили только утром.

«До места трагедии было очень трудно добираться: трясина, много воды, плохое дно. Непонятно, как они-то туда дошли. Лед темный, очень рыхлый, вступишь – он сразу проваливается. В поисковой операции принимала участие вся группа. Поочередно, по двое. Нашли утопленника на глубине примерно пяти метров, спустя 4 часа, – рассказывает начальник маневренно-поисковой группы №1 Виктор Баранов. – Нечего делать на реке в такое время года. Ради плотвы, которая размером с ладошку, ехать и рисковать своей жизнью… Отсутствуют все правила безопасности: без жилетов, без спасательных средств и одеты были в теплую, тяжелую одежду».

spas37.ru

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама