Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.05.2018
13078

Эксплуатация помещений ивановского ТРЦ «Евролэнд» может быть приостановлена

Соответствующее исковое требование подано прокуратурой в суд
Ivanovonews на
Поделиться:

Прокуратурой Ленинского района проведена проверка исполнения требований законодательства о пожарной безопасности в деятельности организаций, расположенных в ивановском ТРЦ «ЕвроЛэнд».

В ходе проверки были выявлены нарушения по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту систем противопожарной защиты зданий и сооружений (автоматических установок пожарной сигнализации, автоматических (автономных) установок пожаротушения, систем противодымной защиты, систем оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией).

Кроме того, магнитные запоры на эвакуационных дверях из помещений не обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри при срабатывании автоматической пожарной сигнализации, пожарные рукава пожарных шкафов №№ 3 и 4 не присоединены к пожарным кранам.

Также прокуратурой района установлено, что коридор цокольного этажа, ведущий в развлекательный клуб «Вегас», не оборудован системой противодымной вентиляции, отсутствует второй эвакуационный выход. Кроме того, имеются нарушения в деятельности указанных организаций при ведении необходимой документации, обеспечивающей противопожарную безопасность объекта, а именно: для помещения клуба и нулевого этажа не разработаны специальные технические условия, вследствие чего не произведен расчет пожарных рисков.

По результатам предоставления в прокуратуру района заключений контрольных (надзорных) органов прокуратурой района внесено 3 представления об устранении указанных нарушений в адрес руководителей данных организаций.

Возбуждено 5 дел об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ: в отношении ООО «Вегас», директора данного общества, ответственного должностного лица ООО «АШАН», в отношении ООО «БИЗНЕС-ГРАНД», инженера пожарной безопасности данного общества. Постановления о возбуждении дела об административном правонарушении находятся на рассмотрении в ОНД по городу Иваново.

«Кроме того, по фактам выявленных нарушений прокуратурой района в Ленинский районный суд г. Иваново направлены исковые заявления об обязании ООО «Вегас», ООО «БИЗНЕС-ГРАНД» устранить выявленные нарушения требований пожарной безопасности в помещениях, расположенных по адресу: г. Иваново, ул. Куконковых, д. 141, а также о приостановлении эксплуатации помещений, расположенного по адресу: г. Иваново, ул. Куконковых, до устранения указанных нарушений требований противопожарной безопасности», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама