Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.05.2018
8384

В Иванове директор стройфирмы похитил деньги дольщиков

По факту многомиллионного мошенничества возбуждено уголовное дело

Ivanovonews на
Поделиться:

Сотрудники Управления экономической безопасности УМВД России по Ивановской области задокументировали факт хищения денежных средств участников долевого строительства.
Было установлено, что директор предприятия заключал с гражданами договоры долевого строительства многоквартирного жилого дома на улице Лежневской в Иванове. Объект должен был включать в себя 360 квартир и встроенный магазин. Однако по истечении срока передачи объекта дольщикам строительство дома так и не было завершено.

Как оказалось, подозреваемый в мошенничестве директор просто-напросто обманул дольщиков, похитив у них более 7 миллионов рублей. На эти деньги осуществлялось кредитование предприятий.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По всей видимости, речь идет о комплексе «Зеленая роща». Застройщик - компания «Верамарк», которая входит в Верхневолжский строительный холдинг. Заселиться в свои квартиры дольщики должны были еще в конце 2016 года. Однако пятисекционный дом еще не построен. Неоднократно мы рассказывали, что проблемы у «Верамарка» начались из-за банкротства «ДСК». Поставлять и монтировать панели, из которых состоит большая часть дома, должна была именно домостроительная компания. Но не сложилось.

Дольщики неоднократно на протяжении последнего года обращались в правительство Ивановской области. Но уголовное дело появилось только с приходом нового губернатора и перемен в департаменте строительства правительства области. Вероятно, силовики и власти действовали в этом деле совместно.
По информации ivanovonews, это не последнее уголовное дело в этой сфере. 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама