Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.05.2018
5141

Директор очередной ивановской стройфирмы подозревается в хищении у дольщиков 60 млн рублей

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве

Ivanovonews на
Поделиться:

Вчера мы сообщали о том, что в отношении директора компании «Верамарк», похитившего у дольщиков 7 млн рублей, возбуждено уголовное дело о мошенничестве. А сегодня из УМВД по Ивановской области пришло сообщение еще об одном аналогичном уголовное деле. 52-летний директор очередной ивановской строительной компании подозревается в хищении средств 42-х участников долевого строительства жилья. Ущерб для потерпевших составил 60 млн рублей.

В настоящее время в офисе стройфирмы проведен обыск. Изъяты документы, которые могут иметь значение для установления всех обстоятельств по расследуемому уголовному делу о мошенничестве. Фигуранту в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

По нашей информации, речь идет об "Инженерной коммуникационной компании", которая строила многоквартирные дома на перекрестке улиц Чехова и Кочетовой в Кохме, а также на улице Танкиста Белороссова, 1 в Иванове.


О том, что дело «Верамарка» будет не единственным, мы также вчера сообщали. Это очередное подтверждение того, что силовики и власти действовали совместно. Уголовные дела в сфере долевого строительства стали  появляться с приходом нового губернатора и перемен в департаменте строительства правительства области. 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама