Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.05.2018
10045

Деятельность ивановского ТРЦ «Шоколад» могут приостановить

Соответствующее исковое заявление подано прокуратурой в суд

Ivanovonews на
Поделиться:

Прокуратура выявила нарушения требований законодательства о пожарной безопасности в ивановском торгово-развлекательном центре «Шоколад».

Так, в частности, в ТРЦ выявлены нарушения по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту систем противопожарной защиты зданий и сооружений (автоматических установок пожарной сигнализации, автоматических (автономных) установок пожаротушения, систем оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией).

Кроме того, установлено, что высота эвакуационных выходов не соответствует нормативам противопожарной безопасности, некоторые пожарные рукава пожарных шкафов не присоединены к пожарным кранам.

Также имеются нарушения в деятельности указанной организации при ведении необходимой документации, обеспечивающей противопожарную безопасность объекта. А именно: обществом не разработаны и не утверждены специальные правила пожарной безопасности, которые отражают специфику эксплуатации и пожарную опасность здания в целом.

По результатам предоставления в прокуратуру района заключений контрольных органов прокуратурой района внесено представление об устранении указанных нарушений в адрес руководителя данной организаций.

«Кроме того, по фактам выявленных нарушений прокуратурой района в Ленинский районный суд г. Иваново направлено исковые заявления об обязании ООО «Шоколад» устранить выявленные нарушения требований пожарной безопасности в помещениях, расположенных по адресу: г. Иваново, ул. Лежневская, д. 117, а также о приостановлении эксплуатации помещений в ТРЦ до устранения указанных нарушений требований противопожарной безопасности», - говорится в сообщении прокуратуры Ивановской области.

Напомним, ранее аналогичный иск прокуратура направила в суд в отношении другого ивановского торгового центра - "ЕвроЛэнда".



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама