Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.05.2018
7711

В Иванове пройдет III Фестиваль российской анимации имени Бориса Дежкина

Ivanovonews на
Поделиться:

1 и 18 июня (сеансы – в 10.00 и 12-00) в Ивановском областном центре культуры и творчества пройдет III Фестиваль российской анимации имени Бориса Дежкина. В нем примут участие около 20 регионов, включая и Ивановскую область.

В программу третьего анимационного фестиваля вошли новинки от обновленной киностудии «Союзмультфильм» и мультфильмы независимых аниматоров. Также в этом году часть программы составят работы от саратовской студии «Два кадра». И, конечно, в программе фестиваля - классика отечественной мультипликации, яркие, замечательные, любимые мультфильмы Бориса Дежкина.

Борис Дежкин – один из самых выдающихся советских аниматоров, основоположник музыкально-динамической анимации, создатель всемирно знаменитой серии мультиков про спорт «Необыкновенный матч», «Шайбу, шайбу!», «Матч-реванш» и многих других, удостоенных многочисленных наград на кинофестивалях по всему миру. Передаче движения персонажей режиссер учился у Уолта Диснея, но его динамика отличалась особой живостью и непревзойденным темпераментом. Он все видел в движении: как порхает бабочка, распускаются цветы, как течет вода, шелестят листья, как меняется выражение лица, глаз - и все это переносил на бумагу. Именно за это Бориса Дежкина часто называли «РУССКИМ ДИСНЕЕМ».

«Мультипликация – это моя жизнь, моя страсть, моя боль», - всегда говорил Дежкин.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама