Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.05.2018
8581

В Ивановской области сгорают водозаборные насосы, оставляя целые города без водоснабжения

Ivanovonews на
Поделиться:

Ни помыться, ни постирать, ни приготовить еду. Несколько дней без воды жили в Фурманове и Юрьевце. Перебои с поставками жизненно важного ресурса в этих городах регулярные.

В Фурманове воду отключают как минимум раз в неделю, аргументируя это проведением ремонтных работ. Длятся они уже больше года. Предупреждают об отключениях не вовремя или вообще не предупреждают. Без воды порой остаются даже детские сады и школы. Поставляет ресурс частная компания ООО «Водосеть». На этой неделе в городе произошла очередная авария.

«Авария на водозаборе в деревне Шульгино, сгорел насос. Изначально, по информации «Водосети», пока они ее устраняли, опустились емкости до минимального уровня, и воду стали подавать с минимальным давлением для того, чтобы поднакопить еще до конца емкости. Сегодня водоснабжение налажено, без перебоев теперь будет», - сообщил корреспонденту IvanovoNews начальник отдела ЖКХ администрации Фурмановского района Михаил Щепалов.

В Юрьевце три дня без воды сидели также из-за аварии. Там сгорел водозаборный насос. Пока оборудование переустанавливали, жители Глазовой горы были вынуждены покупать воду в магазинах. Сегодня водоснабжение также восстановили.

Пока этот материал готовился к публикации, нам пришло сообщение, что и в Палехе прямо сейчас отсутствует водоснабжение. Не исключено, что это также связано с какой-нибудь аварией на водозаборной станции.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама