Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
31.05.2018
11993

Воскресенский: "Мы теплоходы в Кинешму возвращаем не для того, чтобы показывать химические производства"

Губернатор области - о химзаводе в Заволжске и предприятии рядом с Волгой в Кинешме
Ivanovonews на
Поделиться:

Депутаты Облдумы задали Станиславу Воскресенскому вопрос, каковы действия правительства по урегулированию экологической ситуации в Заволжском районе.
(В Заволжске общественность обвиняет власти и руководство местного завода в организации могильника для химических отходов) 

Губернатор напомнил, что именно по его решению было отменено строительство полигона отходов в Тревражном в Кинешемском районе, а в Холуе было перенесено производство.
- У нас прекрасная природа и не дай Бог что-либо напортить. Нас будущие поколения не простят, если мы вдоль Волги свалки будем плодить - заявил губернатор.
Что касается ситуации в Заволжском районе, то Воскресенский признал наличие двух проблем – «содержательной» и «эмоциональной». По утверждению губернатора, никаких свалок отходов там никто не планировал: «Власть на местах не всегда открыто говорит правду, это надо исправлять… Нам нечего скрывать – ни в Заволжске, ни где-либо. Люди должны знать, что происходит на предприятии; полезно туда экскурсии организовывать».

В развитие экологической темы Воскресенскому задали вопрос о строительстве завода «Техоснастка» в Кинешме в водоохранной зоне Волги.

Воскресенский напомнил, что в Наволоках формируется территория опережающего развития, которая может стать «точкой роста для севера области»
При этом любые действия по строительству промышленных предприятий должны быть «максимально открыты»:
- Волга – это наше бесспорное богатство. Мы теплоходы в Кинешму возвращаем не для того, чтобы показывать химические производства, а чтобы влюблять туристов в нашу прекрасную Волгу… Если там что-то идет "под ковром" – прошу немедленно сигнализировать. Призываю и главу района, и предприятие максимально открыто рассказать, что там планируется.

Станислав Воскресенский отвечал на вопросы депутатов в рамках отчета правительства области перед депутатами за 2017 год. 
Полный ответ губернатора по экологической тематике вы можете посмотреть в прилагаемом ниже видео.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама