Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.06.2018
6003

Праймериз "ЕР": результаты по округу №4 могут быть аннулированы из-за судимости претендента

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, действующий депутат Ивановской областной Думы Ирина Сидорина за день до предварительного голосования была снята с процедуры праймериз "Единой России". Это означает, что она не может быть выдвинута в облдуму от этой партии. 

По информации ivanovonews, в соответствии с правилами предварительного голосования заинтересованные лица могут поставить вопрос об аннулировании результатов голосования по округу №4, с которого и была снята Сидорина. 

Дело в том, что по этому округу принимает участие Дмитрий Кочнев. Будучи 17-летним парнем он был приговорен Тейковским судом по ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину) к 1 году лишения свободы, был освобожден в 2004 году.

Участие в предварительном голосовании "Единой России" лиц, осужденных за уголовные преступления, запрещается. А значит результаты голосования по округу могут быть аннулированы.

Заметим, что Дмитрия Кочнева публично поддержал бывший глава города Иванова Александр Фомин, также участвующий в праймериз по округу №4.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама