Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.06.2018
2693

Станислав Воскресенский заинтересовался технологиями трехмерного проектирования одежды

Ivanovonews на
Поделиться:

Накануне дня работника текстильной и легкой промышленности врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский посетил Ивановский государственный политехнический университет, где провел встречу с работниками отрасли.

Здесь же глава региона ознакомился с работой инжинирингового центра текстильной и легкой промышленности. Особенно его заинтересовали технологии трехмерного проектирования одежды.

Основную задачу Политехнического университета озвучил исполняющий обязанности ректора Евгений Румянцев. Он признался, что ставит перед коллективом вуза весьма амбициозную задачу: готовить лучшие в стране кадры. Благодаря межведомственным усилиям, от местных до федеральных, разработана концепция и дорожная карта по созданию Центра компетенций текстильной и легкой промышленности. Евгений Румянцев отметил, что прилагаются усилия, чтобы важная часть центра располагалась на базе инжинирингового центра ИвГПУ.

По мнению врио губернатора, вузы должны теснее работать с промышленниками, держать руку на пульсе, чтобы после окончания вуза молодые специалисты имели четкое представление о производстве. Федеральные и региональные бизнесмены вышли с инициативой и подарили инжиниринговому центру два современных промышленных принтера японского производства.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама