Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.06.2018
12921

Школьники из Ивановской области углубляются в энергетику в «Орленке»

Ivanovonews на
Поделиться:

Трое школьников из Ивановской области принимают участие в профильной «энергетической» смене #ВместеЯрче во Всероссийском детском центре «Орленок».

Среди них - два старшеклассника из школы №1 г. Фурманов, чемпионы Школьной лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» Вячеслав Авдонин и Вячеслав Киселев. Поездка в «Орленок» стала их наградой за победу.

В «Орленке» ребята изучают работу энергетической отрасли России, проводят физические опыты, решают сложные технические задания и встречаются с представителями энергокомпаний.

«Я планирую хорошо провести время, научиться чему-то новому, познакомиться с такими крупными энергетическими гигантами, как Россети, РусГидро и многими другими. Я уже узнал подробнее о солнечных электростанциях, гидроэлектростанциях, немного мы прошлись по геотермальным электростанциям. Мы научились нестандартно решать задачи, находить решения в самой системе. Спасибо за это РусГидро! Особенно мне запомнились игры, когда нам дали поработать руками, собрать какой-то механизм, провести какой-то опыт, было интересно!», − говорит Вячеслав Авдонин.

Поехала в «Орленок» и старшеклассница из Иваново Анастасия Горомова. Поездку на смену «#ВместеЯрче» она выиграла, написав конкурсное эссе на тему электроэнергетики и энергосбережения.

«Я не ожидала, что сюда приедет такое большое количество компаний, и меня это поразило. Поняла, что работа в команде бывает гораздо продуктивнее, чем индивидуальная работа. Также я узнала, что в ЖКХ работают замечательные люди, и еще меня удивило, что такие крупные компании, как Русгидро, Россети и Фонд ЖКХ заинтересованы в работе со школьниками», − рассуждает Анастасия.

Тематическая смена «#ВместеЯрче» проходит в «Орленке» с 30 мая по 20 июня 2018 г. Цель программы – популяризация бережного отношения к окружающей среде и внедрение современных энергосберегающих технологий в быту и на производстве Смена объединяет более 100 школьников 11 − 16 лет из более 20 регионов России, а также из Республики Армения.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама