Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.06.2018
1979

Педагоги ивановского «Кванториума» уехали в Сколково

Ivanovonews на
Поделиться:

С 11 по 24 июня на базе инновационного центра «Сколково» в Москве проходит летняя образовательная сессия Фонда новых форм развития образования для наставников и руководителей технопарков из регионов страны. Участие в мероприятии принимают представители детских технопарков из 40 субъектов России, в том числе из Ивановской области. Основная цель сессии - подготовка наставников к работе с детьми в региональных технопарках «Кванториум».

Специалисты федерального оператора сети детских технопарков «Кванториум» проведут обучение методикам проектного управления, разработке педагогических программ и сценариев. Будущие наставники пройдут двухнедельное обучение по отработке soft- и hard компетенций и познакомятся с особенностями высокотехнологичного оборудования, с которым им предстоит работать.

По итогам обучения педагоги будут сдавать зачет на право быть наставником в сети детских технопарков «Кванториум» и получат соответствующий сертификат.

Для справки:

Детские технопарки «Кванториум» – это площадки, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, нацеленные на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей. «Кванториумы» учат детей работать в команде и призваны готовить молодые кадры по актуальным направлениям - от робототехники и проектирования малых спутников Земли до изучения практических принципов работы лазерных технологий и моделирования беспилотных объектов.

На 1 января 2018 в России открыт 51 «Кванториум» в 37 регионах. Общий охват детей составил 400 тысяч, при этом 45 тысяч - это те, кто обучается на постоянной основе.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама