Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.06.2018
4284

В Юрьевце пройдет Weekend кино и еды

Ivanovonews на
Поделиться:

В рамках XII Международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского «Зеркало» 15-16 июня в Юрьевце на берегу Волги пройдет Weekend кино и еды.

В рамках мероприятия все желающие смогут не только попробовать традиционные блюда Ивановской области - варенье из лука и луковые пироги, ивановские щи, волжскую копченую рыбу на гастрономической ярмарке, но и поучаствовать в мастер-классах, посмотреть кино и пообщаться с создателями фильмов кинофестиваля.

15 июня в 20.00 в Культурном центре имени Андрея Тарковского пройдет показ отреставрированной версии фильма Андрея Тарковского «Ностальгия» и встреча с оператором картины Джузеппе Ланчи. Под открытым небом на площади в 22.00 состоится премьера фильма «Пылающий», который стал обладателем приза «Фипресси» на Каннском кинофестивале в этом году. Показ картины в Юрьевце станет первым в России.

16 июня с 16:00 начнет работу гастрономическая ярмарка, пройдут мастер-классы ремесленников Ивановской области по росписи в палехском стиле, лепке из глины, созданию текстильной игрушки, сувениров из теста, ткачеству на станке. В 19.00 состоится концертная программа. В 20.00 в культурном центре пройдет показ картины международной конкурсной программы «Восход Эдерлези». После показа запланирована встреча с режиссером Лазаром Бодрожа и продюсером Александром Протичем.

В кинотеатре под открытым небом в 22.00 планируется показ картины «Родина», которую представит режиссер Петр Буслов, известный по фильмам «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Бумер».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама