Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.06.2018
10953

В Иванове суд продолжает рассматривать дела участников акции «Он нам не царь»

Ivanovonews на
Поделиться:

В Ленинском районном суде г. Иваново сейчас рассматривается административное дело в отношении одной из участниц акции «Он нам не царь», которая была инициирована оппозиционным политиком Алексеем Навальным и прошла 5 мая в разных городах страны.

На самом митинге, который в Иванове состоялся на площади Пушкина, никто не был задержан. Однако спустя несколько дней сотрудники полиции разыскали восьмерых, наиболее, по их мнению, активных участников протестной акции и составили протоколы. Активистам вменили нарушение установленного порядка проведения митинга.

Материалы на двух участников уже были рассмотрены судом. Д.Болдин и Д.Корженевский были оштрафованы на 10 тыс. рублей и 15 тыс. рублей соответственно.

Сегодня рассматривается административное дело А.Новиченко. Она, как и другие участники акции, не признает за собой вины, так как считает, что воспользовалась своим конституционным правом на участие в собраниях, митингах, демонстрациях и ничего не нарушала. Полиция также не усматривала нарушений в ходе проведения митинга.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама