Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.06.2018
13513

Скандал в Фурманове: "советник" губернатора вербует оппозицию

Ivanovonews на
Поделиться:


Фурмановский общественник Андрей Лабутин заявил о том, что в «коридорах районной власти» Станислав Соломонов, позиционирующий себя как «советник губернатора Ивановской области» проводит индивидуальные беседы с «оппозиционно настроенными представителями местной общественности»:
  - По словам «политтехнолога», он является создателем и организатором почти всех СМИ региона, работал в Москве продюсером телекомпании «ВИД» у Влада Листьева.., вернулся в Иваново и создал - организовал все остальные СМИ и интернет-ресурсы, которые существуют в области на сегодняшний день.
Вторая часть беседы с пиарщиком превратилась в попытку вербовки меня на службу «его превосходительству» врип главы района Роману Соловьеву. В качестве «подкупа» звучало предложение помощи в организации и создании собственного электронного СМИ.
Об участии Соломонова в «создании» СМИ опубликовано несколько региональных анекдотов (по ссылке - предпоследняя часть текста), его газеты "Городок", "Ивановская областная газета" закрывались, не успев выпустить несколько номеров.
Ему приписывают также несколько аккаунтов в LiveJournal, являющиеся примером самого примитивного черного PR.

«Консультирование» Соломоновым партии «Гражданская платформа» завершилось результатом на выборах в Ивановскую областную Думу в 1,94% - один из самых низких результатов по регионам. Его самого как кандидата избирком был вынужден исключить из списка «Гражданской платформы», поскольку он «забыл», что являлся ко всему прочему членом партии «Яблоко».
После выборов Соломонов обвинил в воровстве руководителей регионального отделения.

Последнее место работы Соломонова – «главный эксперт главы Южского района». Там же он называл себя "...советником губернатора Ивановской области по вопросам внутренней политики". 
При этом входя в структуру Южской администрации Соломонов (по данным ЕГРЮЛ) продолжал оставаться совладельцем и генеральным директором коммерческой фирмы, а сведения о его доходах официально не публиковались.

UPD. Продолжение истории - "Скандал в Фурманове-2: "советник" губернатора уже не советник"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама