Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.06.2018
9646

Семьи в Ивановской области одни из самых бедных в России

Ivanovonews на
Поделиться:

РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню благосостояния семей по итогам 2017 года. Рейтинг рассчитывался по остатку денежных средств семьи, получаемых в виде заработной платы - после минимальных расходов на основании данных Росстата.

Первые три строчки рейтинга занимают Ямало-Ненецкий автономный округ (114,8 тыс.руб.), Чукотский автономный округ (100,9 тыс.руб.) и Москва (83 тыс.руб.)
Еще в шести российских регионах свободный остаток денежных средств семьи со средним заработком работающих превышает 50 тысяч рублей: Сахалинская, Магаданская области, Ханты-Мансийский автономный округ, Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ и Республика Саха (Якутия).

До 10 сократилось количество регионов, в которых в свободном распоряжении у семьи со средним заработком остается менее 10 тысяч рублей. В 2016 году таких регионов было 18, в 2015 году – 26.
Замыкают рейтинг Чеченская Республика (6.794 руб.), Ивановская область (5.520 руб.), Республика Дагестан (5.098 руб.), Псковская область (3.059 руб.) и Кабардино-Балкарская Республика (-1.220 руб.).

Если в семье один ребенок, то у средней семьи в Ивановской области «остается» 15.286 руб. (И это тоже 82 место из 85 по России)

В среднем по России указанный показатель равен 36,6 тыс.руб. (двое детей); 46,5 тыс.руб. (один ребенок)

Как считали.
В качестве минимального уровня затрат использовался региональный прожиточный минимум.
Для семьи с двумя детьми расчет производился путем сложения средней в регионе номинальной заработной платы двух взрослых человек по итогам года и вычитанием из получившейся суммы двух региональных прожиточных минимумов для трудоспособного населения и двух – для детей.
Для семьи с одним ребенком из суммы двух региональных номинальных средних зарплат вычитались два прожиточных минимума для трудоспособного населения и одного для ребенка.
Полученный результат, а именно денежный остаток семей с двумя детьми после минимальных трат выступает в качестве индикатора, по которому проводилась  сравнительная оценка регионов РФ.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама