16+
18.06.2018
9062

Кинешемцы стали призерами Первенства России по легкой атлетике

Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет прошло с 15 по 18 июня в Калуге. В соревнованиях приняли участие более 500 сильнейших спортсменов страны, в том числе от 5 человек от Ивановской области.

Представители нашего региона завоевали призовые места в секторе для прыжков в высоту. Воспитанники кинешемской спортивной школы олимпийского резерва имени Сергея Клюгина, члены сборной России Артем Ухтин и Дмитрий Ходаницкий завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно. Отметим, что все три призера соревнований показали одинаковый результат - 2 метра 8 сантиметров. Места распределились в соответствии с затраченными попытками, которые потребовались спортсменам для преодоления этой планки.

В общекомандном зачете сборная Ивановской области заняла третье место во второй лиге Первенства России по легкой атлетике. Этот результат позволит сборной команде выступать в первой лиге в следующем году, а также увеличивает квоту участников от региона до 15 человек.