Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.06.2018
3983

Публичные слушания в Иванове будут проводить по-новому

Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановская дума утвердила положение о порядке проведения общественных обсуждений по вопросам градостроения.

Документ приводился в соответствие с федеральным законом. Теперь расширяются возможности участия населения в процедуре проведения публичных слушаний. Например, объявления о проведении собрания по вопросам градостроительных изменений будут размещаться дополнительно и на информационных стендах около здания администрации.

В период с момента подготовки проекта и до проведения слушаний будет проводиться так называемая экспозиция, в рамках которой проект изменений и информационные материалы к нему будут представлены на обсуждение жителей. Любой участник публичных слушаний сможет внести свои предложения и замечания по проекту, а также получить консультации заявителей. У прокуратуры остались замечания к положению в части сроков некоторых процедур. Сейчас документ дорабатывается. В окончательном варианте он будет утвержден на ближайшем заседании гордумы. Отметим, что изменения необходимо принять не позднее 1 июля 2018 г.

Юлия Косорукова, начальник управления архитектуры и градостроительства администрации г. Иваново: «Кроме того, в федеральном законодательстве появился новый вид участия населения в принятии решения по вопросам градостроительной деятельности. Это общественные обсуждения. Такая форма не предполагает проведения очного собрания участников слушаний. В рамках такой формы предложения принимаются в письменном виде. В рамках работы экспозиции, как я уже сказала. И через интернет»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама