Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.06.2018
7610

В Шуйской ЦРБ к осени появятся три аппарата УЗИ


Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский посетил Шуйский район. В селе Китово глава региона побывал в офисе врача общей практики, где медицинскую помощь получают более 4-х тысяч человек.

Глава региона обратил особое внимание на обеспеченность учреждения медицинским оборудованием. По словам главврача Шуйской ЦРБ Екатерины Кузьминой, уже состоялись торги по приобретению трех аппаратов УЗИ экспертного класса. Так, один из приобретенных аппаратов УЗИ установят в Шуе, второй – в филиале в Савине, третий, переносной аппарат, будет работать по графику в подразделениях медучреждения, в том числе в офисе врача общей практики в селе Китово.

В течение ближайших двух месяцев новое высокотехнологичное оборудование будет поставлено. Кроме того, для Шуйской ЦРБ будут закуплены аппараты искусственной вентиляции легких, что полностью закроет существующую потребность. Глава региона спросил, какое еще оборудование необходимо приобрести. По словам Екатерины Кузьминой, есть потребность в установке маммографа и флюорографа. Станислав Воскресенский поставил задачу профильному ведомству отдельно рассмотреть этот вопрос.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама