Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.06.2018
21908

Дочь бывшего губернатора Ивановской области возглавит Шую

Ivanovonews на
Поделиться:

По информации ivanovonews, на ближайшее заседание городской Думы Шуи будет вынесен вопрос о возложении временного исполнения полномочий главы города на Наталью Корягину.  
Она родилась в 1967 году в Шуе, закончила местный государственный педагогический институт. Работала преподавателем математики в школе, в феврале 2001 года возглавила городской отдел образования, затем стала заведующей финотделом. 
С июля 2012 года до мая 2015 г. она уже являлась главой администрации Шуи. 
Наталья Корягина - дочь бывшего губернатора Ивановской области Владимира Тихонова.

Сергей Рощин был избран на должность главы Шуи 2 декабря 2015 года на 2,5 года. В соответствии с Уставом города его полномочия уже истекли. Впрочем, в Правительстве Ивановской области утверждают, что Рощин является на сегодня действующим главой города.

По уставу городская Дума может либо согласовать назначение Корягиной на должность первого заместителя главы города (и тогда она автоматически будет исполнять обязанности главы города из-за прекращения полномочий Рощина), либо своим решением возложить на нее временное исполнение полномочий главы. (Правда, предварительно ей для этого нужно стать хотя бы простым замом).

Вместе с тем депутаты должны объявить конкурс на замещение должности главы города Шуи и рассматривать вопрос о мэре еще раз - уже по итогам конкурса. 

Фигура Корягиной неоднозначна. Достаточно сказать, что в апреле 2015 года ее даже исключили из партии "Единая Россия", а затем единогласно отстранили от должности мэра те же депутаты, которые должны будут ее в ближайшее время возвращать обратно.  
Однако в ее пользу, вероятно, сыграло то, что она не участвовала (по крайней мере, открыто) в недавних городских "разборках", живет в Шуе, работала в администрации замом и мэром в общей сложности 14 лет. Ну и ее родственные связи с бывшим губернатором дают возможность действующему губернатору Станиславу Воскресенскому продемонстрировать лояльное отношение к предшественникам. 
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама