Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.06.2018
10693

Иваново-Вознесенской губернии - 100 лет

Поздравление губернатора
Ivanovonews на
Поделиться:

Дорогие жители Ивановской области!

Ровно сто лет назад, 20 июня 1918 года, ивановская земля получила новый статус – была создана Иваново-Вознесенская губерния.

Летопись ивановского края богата знаковыми для нашей страны событиями. Особое место в ней занимают истории успеха талантливых предпринимателей, династий купцов и фабрикантов, таких как Гарелины, Бурылины, Коноваловы, Каретниковы и многих других, имевших вес и авторитет далеко за пределами родной земли; традиции щедрого меценатства, доставшиеся нам в виде Народных домов, больниц, промышленных и общественных зданий, музейных коллекций; самобытный уклад жизни, основанный на почитании таланта и уважении к труду.

Видное место на ивановской земле всегда принадлежало людям с творческими способностями. В общении с ними, в соприкосновении с культурными обычаями зарождались традиции промышленного текстильного производства, меценатства и подлинного патриотизма. Выдающиеся писатели, музыканты, художники - Александр Островский, Сергей Рахманинов, Исаак Левитан и другие представители «золотого фонда» русской культуры вдохновлялись красотой здешних мест и историями из жизни и быта, которые теперь запечатлены на полотнах и в произведениях, ставших мировой классикой искусства.

В XX веке наш край являлся крупным промышленным центром, имена ткачих - передовиков производства Евдокии и Марии Виноградовых, Таисии Шувандиной, Юлии Вечеровой, Нины Максячкиной, Валентины Голубевой и многих-многих других прославили его на всю страну. Благодаря их труду создавался индустриальный «хребет» страны.

Ивановская область входит в новое столетие. Сохраняя прошлое, опираясь на традиции и подвиги героев труда, нам предстоит создавать новую историю Ивановской области. У нас много талантливых, неравнодушных и трудолюбивых людей, которые готовы взять на себя ответственность за будущее родного региона, и с которыми мы вместе будем это будущее создавать. Всех нас объединяет любовь к своей Родине, гордость за достижения и надежды на будущее, связанные с родной землей.

Поздравляю вас со 100-летием образования Иваново-Вознесенской губернии! Желаю жителям области, чтобы ивановская земля хорошела, а жизнь в регионе была комфортной и благополучной.

Временно исполняющий обязанности
Губернатора Ивановской области
С.С. Воскресенский

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама