Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.06.2018
9053

В Юрьевце, где в декабре обрушился дом, все-таки озаботятся безопасностью людей

По требованию прокурора

Ivanovonews на
Поделиться:

22 декабря 2017 года в Юрьевеце обрушилась часть многоквартирного дома. Одной из причин происшествия стало подтопление фундамента и подвалов дома грунтовыми водами. Выяснилось, что подтапливаются все многоквартирные дома, расположенные в этом микрорайоне.

Однако, несмотря на обращения граждан и представление прокурора района об устранении нарушений закона, администрация Юрьевецкого муниципального района никаких мер, направленных на надлежащее функционирование системы приема дренажных вод и ливневой канализации в районе улиц Пушкина и Титова города Юрьевца, в добровольном порядке не приняла, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

На этом основании было подано заявление в суд. Прокурор потребовал обязать орган местного самоуправления разработать проект инженерной защиты территорий ул. Титова и ул. Пушкина г. Юрьевца от затопления и подтопления, согласно разработанному проекту организовать введение в эксплуатацию и функционирование инженерной защиты, в том числе дренажной системы, территорий ул. Титова и ул. Пушкина г. Юрьевца.

Исковые требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама