Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.06.2018
3731

Заволжск может лишиться пожарной части

До 25 июня по требованию собственника сотрудники МЧС должны освободить помещение

Ivanovonews на
Поделиться:

Пожарно-спасательная часть, охраняющая территорию Заволжска и Заволжского района, может прекратить работу на подведомственной территории. Здание, в котором пожарные располагались с 1953 года, продано. Нынешний собственник - некий предприниматель из Вичуги - приобрел его чуть более, чем за 300 тысяч рублей.

Пожарная часть Заволжского района с момента основания считалась частью Заволжского химзавода. В 2010 году, когда предприятие обанкротилось, двухэтажное здание вошло в состав конкурсной массы и с тех пор было выставлено на аукцион. В конце 2017 года выяснилось, что его все-таки удалось продать. Об этом в МЧС узнали только, когда собственник помещения выставил арендную плату. Сумма аренды в год составила бы около 4,5 миллионов рублей.

Альтернативное помещение, которое администрация Заволжского района предложила для размещения пожарно-спасательной части, по мнению сотрудников МЧС, им не подходит по техническим характеристикам. По требованию владельца здания пожарные должны освободить помещение части до 25 июня 2018 г.

Сегодня в 18 часов в местной мэрии пройдет совещание с руководством управления МЧС, главой районной администрации и владельцем здания. Если договоренности не будут достигнуты, пожарно-спасательная часть переедет в Кинешму.

Все подробности этой истории - в вечерних новостях «Губернии».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама