Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.06.2018
3102

В Ивановской области 14 «стобалльников» по русскому языку

Ivanovonews на
Поделиться:

Стали известны предварительные итоги ЕГЭ по русскому языку, который проводился 6 июня.

В Ивановской области ЕГЭ по русскому языку в основной период сдавали 3,9 тысяч человек. По сравнению с прошлым годом снижается процент тех, кто не преодолел пороговых значений. Для получения аттестата необходимо набрать 24 балла, минимальный порог в этом году не смогли преодолеть 0,05% выпускников. Это на что на 0,03% меньше, чем в 2017 году. Максимальный результат в 100 баллов получили 14 выпускников, в прошлом году стобалльников по русскому языку было семеро.

На высший балл сдали экзамен выпускники ивановских лицеев № 21, 22, 33, 67, гимназий № 30, 32, школ № 4, 7, 17, кинешемской школы № 8, Заволжского лицея и Палехской средней школы.

Использование новых технологий при организации ЕГЭ позволяет сократить установленные сроки обработки результатов. Таким образом, как и в прошлом году, участники ЕГЭ смогут получить аттестаты до проведения выпускных.

На сегодняшний день в области 22 стобалльных результата: по русскому языку – 14, по истории – 1, по химии – 3, по географии – 2, по информатике – 2.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама