Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.06.2018
6465

Приговор бывшему адвокату вступил в законную силу

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня вступил в силу приговор бывшему адвокату Сергею Колотухину, известному, в частности, тем, что защищал зампреда областного правительства Андрея Кабанова и кинешемского мэра Алексея Крупина.

Напомним, 7 мая 2018 года Ленинским районным судом г. Иваново вынесен приговор в отношении бывшего адвоката Ивановской коллегии адвокатов «Адвокатский центр». Он признан виновным в мошенничестве и покушении на мошенничество.

Судом установлено, что осуществляя свою профессиональную деятельность, адвокат завладел денежными средствами доверителя по уголовному делу под предлогом необходимости передачи денежных средств должностным лицам УМВД России по Ивановской области: в сумме 100 тысяч рублей за предоставление информации из материалов расследуемого уголовного дела, в сумме 250 тысяч за избрание в отношении доверителя меры пресечения, не связанной с лишением свободы, и в размере 500 тысяч рублей из 750 тысяч оговоренных - за содействие в предъявлении обвинения по менее тяжкой статье УК РФ.

350 тысяч рублей адвокат использовал по своему усмотрению, а при получении 500 тысяч рублей был задержан сотрудниками УФСБ России по Ивановской области.

Бывший адвокат признан виновным в совершении трех эпизодов мошенничества. Приговором суда он осужден на 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор обжалован.

25 июня 2018 года, по итогам рассмотрения дела, судом апелляционной инстанции, с учетом позиции государственного обвинителя, приговор Ленинского районного суда г. Иваново оставлен без изменений и вступил в законную силу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама