Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.07.2018
19111

Начальница ивановской метеорологии не желает объяснять высокую стоимость справок о граде ВИДЕО

Ивановская справка - в 1,5 раза дороже, чем в Москве, и в 8 раз - чем в Костроме
Ivanovonews на
Поделиться:

После града, который 2 июля нанес ущерб многим машинам, ивановские автолюбители, имеющие КАСКО, могут обратиться в страховую компанию для возмещения этого ущерба.  
Ряд страховых компаний для получения компенсации требуют справку из местного филиала Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - мол, только там могут подтвердить, что был град.

Справки об опасных гидрометеорологических явлениях, к примеру, в Московской метеослужбе стоят 2246 рублей, а в Костроме - всего 404 рубля.  В Иванове - 3370 руб - в 1,5 раза дороже, чем в Москве, и в 8 раз дороже, чем в Костроме!

В ивановском ЦГМС отказались прокомментировать высокую стоимость простой справки, которую нужно просто скопировать в нескольких экземплярах для многих водителей области.

Более того - начальница этого федерального государственного учреждения  Елена Стегней заявила, что никаких журналистов она " к себе" не пустит, а здание государственного учреждения она назвала "своим": 
- Я объяснять ничего не собираюсь. Пожалуйста, покиньте мое помещение и здание. Я Вас не приглашала! Зачем Вы сюда пришли?
- А почему мы должны покинуть?
- Потому!
Отметим, что на официальном сайте ивановского филиала ЦГМС не приведены ни расценки, ни тем более расшифровка столь высокой стоимости справки о граде.
Полностью репортаж можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Поведение начальницы государственного учреждения - на видео: 

 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама