Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.07.2018
8202

6 депутатов "Единой России" в Ивановской области высказались против пенсионной реформы

Ivanovonews на
Поделиться:
Как мы сообщали ранее, депутатам Ивановской областной Думы предстоит высказаться о пенсионной реформе - согласовать или отказать в согласовании законопроекта правительства РФ о повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин.

Депутаты никак не комментируют в своих социальных сетях позицию. А руководитель исполкома "Единой России" в Иванове Борис Мурванидзе и вовсе блокирует пользователей, которые смеют задать ему этот вопрос.

Однако в муниципалитетах представительные органы начинают принимать свои обращения в Ивановскую областную Думу  относительно повышения пенсионного возраста. 

Так, Заволжский городской Совет принял обращение, в котором указывает: 
"...в существующих условиях жизни граждан нашего города, нашей области, страны в целом депутаты Заволжского городского поселения призывают депутатов Ивановской областной Думы при обсуждении данного законопроекта дать отрицательный отзыв и руководствоваться при этом интересами и мнением подавляющего большинства избирателей"
Депутаты считают, что законопроект с одной стороны, предлагает несущественно (в среднем на 1000 рублей в месяц) увеличить доходы неработающих пенсионеров за счет существенного (около 13 тыс. руб.  месяц) недополучения (отобрания) средств у другой группы граждан России предпенсионного возраста.

Отметим, что законопроект вовсе не содержит указания на обязательное повышение пенсий на 1000 рублей в месяц - это пока лишь заявления представителей правительства РФ.

Из 12 депутатов городского совета против пенсионной реформы высказались 9, включая председателя Совета. При этом 6 из них были выдвинуты в депутаты партией "Единая Россия". 
Под обращением подписались: 
Марина Варегина, председатель Совета ("Единая Россия")
Михаил Балашов ("Единая Россия")
Валентина Кравченко ("Единая Россия")
Вениамин Петровский ("Единая Россия")
Вера Ратас ("Единая Россия")
Александр Сехин ("Единая Россия")
Сергей Обидиентов  (самовыдвижение)
Дмитрий Дворецкий (самовыдвижение)
Владимир Казаков (КПРФ)


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама