Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.07.2018
4219

Иеговисты утверждают, что в Ивановской области следователи довели до слез 10-летнюю девочку

На допросе ребенка якобы принуждали раскрыть вероисповедание семьи

Ivanovonews на
Поделиться:

На сайте «Свидетели Иеговы в России» появился материал, в котором утверждается, что в городе Шуя Ивановской области 26 июня 2018 года представители следственного комитета провели новые обыски по делам об иеговистах и допросили 10-летнего ребенка. 
По утверждениям сайта, 20 апреля 2018 года в городе уже проводились массовые обыски в домах верующих. 40-летний Дмитрий Михайлов был отправлен в СИЗО.
В следственном комитете, якобы, была допрошена 10-летняя девочка: "на допросе, в присутствии школьного психолога, ребенка принуждали раскрыть вероисповедание семьи, она расплакалась".
Возбуждены новые уголовные дела и взята подписка о невыезде с четырех местных жителей, мужчины и трех женщин, включая Елену Михайлову — супругу Дмитрия Михайлова. 
Конфискованы электронные устройства, жесткие диски, фотоаппараты, личные записи, документы, Библии, в том числе в православном Синодальном переводе.

Для справки:

20 апреля 2017 года решением Верховного суда Российской Федерации деятельность религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и всех его региональных 395 отделений признана экстремистской и запрещена на территории России.

17 июля 2017 апелляционная жалоба «Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России» была отклонена Верховным судом Российской Федерации, и решение вступило в законную силу.

17 августа 2017 года Министерство юстиции Российской Федерации включило «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и его 395 местных религиозных организаций в список запрещённых в России организаций.

В 2018 году Европейский суд по правам человека коммуницировал (то есть принял к рассмотрению и запросил позицию российских властей) жалобу 365 запрещённых региональных отделений организации и отдельных свидетелей Иеговы на дискриминацию в России.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама