Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.07.2018
7311

Медучреждения Ивановской области оснастят новейшим диагностическим и лечебным оборудованием

Что и куда будет поставлено

Ivanovonews на
Поделиться:

За счет взаимодействия с Минфином России и благодаря решению главы государства Владимира Путина по реструктуризации бюджетных кредитов получена экономия, и уже в этом году в сферу здравоохранения Ивановской области направлены рекордные средства в размере 400 млн рублей. Ранее об этом врио губернатора Станислав Воскресенский сообщил в ходе встречи с Президентом России Владимиром Путиным.

«Выделенные дополнительные средства необходимо распределить так, чтобы сделать медицинские услуги максимально доступными для жителей региона», - отметил глава региона.

Как сегодня доложила начальник регионального департамента здравоохранения Ирина Березина, средства направлены на оснащение медицинских организаций Ивановской области новейшим диагностическим и лечебным оборудованием. В числе первоочередных приобретений - поставка маммографов. В настоящее время осуществляется закупка трех стационарных цифровых маммографов – в городскую клиническую больницу №4 г. Иваново, Приволжскую ЦРБ, Южскую ЦРБ.

Кроме того, за счет средств областного и федерального бюджета производится закупка двух мобильных маммографов. Глава региона отметил, что передвижные комплексы позволят сделать медицинскую помощь доступнее для жителей сельской местности, и дал поручение следить за качеством исследований на данном оборудовании.

Часть средств областного бюджета также направлены на закупку видеоэндоскопического оборудования в поликлинические отделения Кинешемской, Лежневской, Тейковской, Родниковской центральных районных больниц, медицинские организации г. Иваново. За счет областного бюджета приобретено 11 аппаратов для медицинских организаций Ильинского, Шуйского, Пучежского, Верхнеландеховского, Пестяковского районов, г.о. Кинешма, Кохма, городской клинической больницы №3 и городской клинической больницы №8 г. Иваново.

Кроме того, за счет средств федерального бюджета осуществляется закупка двух передвижных флюорографов для обследования сельского населения Кинешемского, Заволжского, Юрьевецкого, Тейковского, Ильинского и Гаврилово-Посадского районов. Также планируется приобретение четырех стационарных аппаратов в поликлиники г. Иваново.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама