Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.07.2018
7287

В Иванове появится новая автомагистраль, связывающая два микрорайона

Сегодня проект обсуждался на публичных слушаниях в мэрии

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня, 12 июля, в администрации областного центра состоялось рассмотрение проектной документации по реконструкции части магистральной автодороги по улице Окуловой и Дуниловскому шоссе. В публичных слушаниях приняли участие более 10 заинтересованных граждан. Замечания и предложения по проекту планировки в установленные сроки в мэрию не поступали.

В настоящее время дорога от Гринвиль-парка до Афанасово находится в неудовлетворительном состоянии.

«Там практически отсутствует асфальтовое покрытие, есть выбоины, трещины и проезжая часть заужена, - сообщил заместитель начальника городского управления благоустройства Сергей Бобышев. – Поэтому в 2016 году было принято решение начать разработку проектной документации по планировке территории под этот линейный объект».

В перспективе здесь должна появиться полноценная магистраль, связывающая микрорайоны Афанасово и Гринвиль-парк с сетью автодорог общего пользования и обеспечивающая пропуск крупногабаритного и общественного транспорта.

Проект планировки территории автомобильных дорог представила главный инженер ООО «Ивановодорпроект» Марина Горская. Она рассказала, что протяженность планируемого участка составляет 2,185 км. Ширина полотна должна составлять не менее 8 метров, обеспечивать двустороннее движение автомобилей с устройством съездов на примыкающие участки. Кроме того, предполагается строительство тротуара шириной 1,5 метра по одной стороне дороги с установкой бордюра и не менее 4 остановок общественного транспорта в районах Гринвиль-парка и д. Светлый Луч. При проектировании территории была также учтена необходимость замены дренажных труб, по которым под дорогой протекает река, и строительство линии наружного освещения.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама