Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.07.2018
2904

Студенты будут проходить практику в ивановской испытательной пожарной лаборатории

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня в испытательной пожарной лаборатории по Ивановской области прошел День открытых дверей. В гости к специалистам лаборатории пришли студенты Ивановского политехнического университета, обучающиеся по направлению «Техносферная безопасность». Для них была проведена экскурсия по помещениям лаборатории. Будущим бакалаврам показали имеющееся в Ивановской ИПЛ оборудование, которое позволяет специалистам устанавливать очаг и причину пожара, проводить физико-химические исследования пожароопасных веществ и материалов.

В рамках краткого экскурса учащиеся смогли почувствовать себя в роли судебного эксперта и провести исследование по установлению химического состава жидкости, с помощью которой был совершен поджог.

«По окончании мероприятия была достигнута договоренность о сотрудничестве в области научной деятельности и проведения практики студентов на базе ИПЛ, а также об организации подобных мероприятий со студентами похожих специальностей», - говорится в сообщении ГУ МЧС по Ивановской области.

Фото: ГУ МЧС

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама