Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.07.2018
12312

Из ивановского зоопарка сбежал питомец

За его поимку и возврат объявлено вознаграждение - ФОТО, ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

Из ивановского зоопарка сбежал очередной питомец. Ручной попугай по кличке Карлуша улетел из вольера вчера вечером. Уже больше суток какаду разгуливает на свободе. Специалисты не советуют брать птицу в руки, говорят, это опасно. Отметим, за последний месяц это уже второй побег из ивановского зоопарка. Две недели назад из той же самой клетки улетела священная майна - тропический скворец. Благодаря бдительным ивановцам птицу быстро нашли и вернули зоопарку.

Как говорят орнитологи, одной из причин побега белого попугая послужило большое пристрастие экзотической птицы к деревянным поверхностям, которые он постоянно грызет. Другая - изношенность самой клетки. Сотрудники зоопарка утверждают: после исчезновения другой птицы, скворца, металлический вольер отремонтировали. Дополнительно укрепили его досками. Однако это не помешало проворному какаду выбраться на свободу. За считанные часы питомец выгрыз дырку в древесине и улетел из вольера.

Ивановские орнитологи настоятельно советуют всем, кто увидит беглеца, не пытаться брать попугая в руки. Птица не боится человека, однако может сильно поранить. Работники зоологического парка настоятельно просят тех, кто увидит белого попугая в районе улиц Ленинградской, Кузнецова или Рабфаковской, срочно позвонить по телефонам: 30-09-58, 32-36-66, 8-915-844-89-54, 8-920-341-69-19.

Зоопарк гарантирует вознаграждение за поимку беглеца.         

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама