Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.07.2018
8337

В Савинском районе в небо запустят пригласительный горшок

В деревне Сельцо пройдут мясные гулянья

Ivanovonews на
Поделиться:

Не только черничные, но и мясные гулянья пройдут в ближайшее время в Ивановской области. Так, 15 июля, в 12.00 в деревне Сельцо Вознесенского сельского поселения Савинского района начнется праздник «Мясной горшок».

Откроет гулянья запущенные в небо гелиевые шары с привязанным к ним горшочком, в котором хранится приглашение в Сельцо на будущий год. Обладатель приглашения уже в следующем году будет награждён памятным призом.

Посетители смогут окунуться в деревенскую атмосферу, насладиться живописной природой, вдохнуть аромат душистых стогов сена, поучаствовать в дружном гулянье с песнями и танцами, в играх и забавах, отведать вкусные угощения.

Для гостей и жителей поселения будут организованы выступления творческих коллективов района, традиционные конкурсы «Селецкий картовник» (на лучшее приготовленное блюдо из картошки с мясом) и «Семейные корни» (среди жителей деревни), пройдут мастер-классы, развернётся ярмарка.

Как рассказали организаторы, история этого праздника уходит своими корнями в далекое прошлое. Когда-то в округе был большой падеж скота и крестьяне, чтобы умилостивить природу, обещали ежегодно в июле справлять праздник. К празднику забивали скот, варили уху, готовили мясные блюда и традиционный картовник.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама