Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.07.2018
13314

Федеральный блогер Илья Варламов поделился с IN впечатлениями от города и мэра

ВИДЕО
Ivanovonews на
Поделиться:

В Иваново блогера пригласил сам Владимир Шарыпов - первым откликнулся на предложение снимать "Прогулки с мэром". Вчера встреча состоялась: случайным образом компьютер выбрал два маршрута, куда чиновник с гостем должны были добраться пешком или на общественном транспорте. Это ул. Станко и ул. Шувандиной. Ближе к концу дня, когда можно было делать выводы, с блогером пообщался корреспондент IvanovoNews. А также спросил у Владимира Шарыпова, на что ему открыла глаза эта прогулка, и зачем все это было нужно.

Илья Варламов: «Город пока вот у меня в голове не складывается. Я не могу понять: он мне нравится, он мне не нравится... То есть такое ощущение, что чего-то не хватает. Какие-то ингредиенты есть, но в какое-то блюдо они не складываются. Это редко бывает. Потому что в принципе у каждого города есть какой-то образ, и он сразу оставляет свое впечатление. Иваново пока ничего не оставляет. И мне кажется, это проблема».

Корр.: «Хорошо. Если Иваново не впечатляет, не оставляет впечатлений - вы с мэром сегодня общались: он на вас какое впечатление произвел?».

Илья Варламов: «Мне понравилось то, что это, наверное, один из самых открытых и откровенных чиновников, с которыми я общался. Очень такой душевный, открытый разговор. Я не буду говорить там, чтоб было интересно смотреть потом передачу: что мы обсуждали, как там все прошло. Но мне показалось, человек искренний, открытый, интересный. Я получил удовольствие от общения. Редко такое бывает».

Владимир Шарыпов: «Я расценивал раньше просто как какую-то критику властей и определенных городов, где он побывал. Поэтому мне хотелось вот лично с ним, чтобы не без меня ходил по городу нашему, а со мной. Чтобы я рассказал о тех проблемах, которые перед нами стоят. Что не на все хватает денег, не на все хватает внимания, как мы с этим боремся, какие проблемы решаем. В принципе, это удалось. Компьютер выбрал случайно две точки. Одна была в центре у Ленинского суда, другая была на Сортировке, на улице Шувандиной. На улице Шувандиной не ожидал увидеть того, что увидел. Потому что действительно есть и мусор, есть неубранные какие-то газоны. Соответственно, в очень плохом состоянии находится тротуар. Сразу позвонил начальнику благоустройства. Он сказал, что этот тротуар у нас вместе с дорогой был запланирован в ремонт уже на этот год. Илье об этом рассказал».
Видео-1 - интервью с Варламовым.
Видео-2 - интервью с Шарыповым.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама