Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.07.2018
11366

В Иванове начались работы по благоустройству общественных территорий

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

В областном центре начались подготовительные работы по благоустройству общественных территорий. В 2018 году на эти цели в рамках программы «Формирование современной городской среды» выделено около 120 миллионов рублей.

В настоящее время начались подготовительные работы в Троицком сквере и на площади Ленина.

Проектом «Благоустройство сквера «Троицкий» в городе Иваново» предусмотрено устройство наружного торшерного освещения, территорию освободят от старых деревьев, часть насаждений кронируют. В обновленном сквере появятся новые дорожки, покрытые тротуарной плиткой, газоны, скамейки разных форм и урны. На строительство объекта предусмотрено почти 13,5 миллионов рублей. Нормативный срок выполнения работ согласно проектной документации составляет 3,5 месяца, однако подрядная организация взяла на себя обязательства по ускорению строительства объекта.

«На обновленной территории площади Ленина появится фонтан с фронтальной подсветкой и проецированием, - рассказал начальник городского управления капитального строительства Андрей Наумов. - Планируется расширить проезжую часть в районе площади, а для любителей двухколесного транспорта обустроить велодорожку».

Кроме этого, на площади будет установлена современная система видеонаблюдения.

Всего в Иванове в этом году благоустроят 3 общественные территории: часть набережной Уводи, площадь Ленина и Троицкий сквер.

Фото: администрация г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама