Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.07.2018
4046

В садике, где работала воспитатель с туберкулезом, всем детям повторно сделают «реакцию Манту»

Дезинфекция помещений в кинешемском дошкольном учреждении уже проведена

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, в одном из дошкольных учреждений Кинешмы у воспитателя выявили серьезное заболевание – туберкулез. Этот факт уже подтвердили медики. Женщина сейчас лечится.

Как нам пояснили в местной ЦРБ, медосмотр педагог проходила и флюорографию делала, но заболевание выявить кинешемские специалисты не смогли. Не все формы туберкулеза можно диагностировать при помощи рентгена, поясняют врачи. Диагноз поставили лишь в противотуберкулезном диспансере.

Как пояснили в департаменте образования Ивановской области, ответственность за прием на работу сотрудников и контроль за санитарным состоянием садика лежит на заведующей. Необходимые мероприятия в дошкольном учреждении уже проведены.

«Соответствующие службы, Роспотребнадзор, администрации образовательных учреждений проводят необходимую противоинфекционную, сантирано- эпидемиологическую обработку и помещения, и оборудования, учебного инвентаря, который используется в учебном процессе, если какой-то диагноз подтверждается. Что касается самого работника, то он проходит соответствующее лечение либо до полного выздоровления, либо до исключения возможности работником продолжать работу с детьми», - сообщила корреспонденту IvanovoNews начальник регионального департамента образования Ольга Антонова.

Также специалисты заверяют: всем детям повторно сделают «реакцию Манту». Дезинфекция помещений уже проведена. Вопрос об увольнении воспитателя пока не стоит. Женщине дали время на лечение.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама