Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.07.2018
8715

В Ивановской области пройдет фестиваль исторической реконструкции

Ivanovonews на
Поделиться:

11 августа на территории Ивановского района в окрестностях деревни Иневеж пройдет военно-патриотический фестиваль исторической реконструкции «Кречет».

Гостям фестиваля представится возможность своими глазами увидеть как военное искусство Руси того периода, так и процесс изготовления оружия на мастер-классах (кузня, мастерская оружейника, латника).

Все желающие смогут примерить полный средневековый русский доспех и ощутить себя воином тех лет, принять участие в упражнениях и забавах людей того времени, познакомиться с бытом и повседневной жизнью воинов.

Ежегодно фестиваль проводится в форме палаточного лагеря, ретроспективного представления этапов зарождения, становления и развития русского государства.

В рамках фестиваля проводится представление клубов участников, турнир по историческому фехтованию, турнир лучников, конкурсы исторической реконструкции (конкурс костюма, конкурс исторической кухни), бугурты, историческая ярмарка и иные мероприятия.

Отметим, что в 2017 году фестиваль вошёл в топ-200 лучших событий страны по результатам федерального проекта «Национальный календарь событий EventsInRussia.com».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама