Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.07.2018
4012

В Комсомольске после строительства сетевого магазина перестала работать ливневая канализация

И дома жителей начало затапливать

Ivanovonews на
Поделиться:

Жители Комсомольска обратились в прокуратуру с жалобой на постоянные затопления жилых домов после ливневых дождей. В ходе проверки надзорный орган установил, что после строительства сетевого магазина рядом с домами ливневая канализация была засыпана отходами строительства и перестала функционировать.

Ранее жители обращались в администрацию Комсомольского района, однако орган местного управления ремонт ливневки не провел. В связи с бездействием властей в адрес Управления по вопросу развития инфраструктуры администрации Комсомольского района было внесено представление об устранении нарушений законодательства. В настоящее время оно рассмотрено и удовлетворено. К дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

«По итогам рассмотрения акта прокурорского реагирования в бюджете на 2018 год предусмотрены средства на разработку проектно-сметной документации и проведения работ по строительству ливневой канализации, - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Ивановской области. - По результатам проведения конкурсных процедур по определению подрядной организации на выполнение работ по водоотведению ливневых стоков в июле текущего года был заключен муниципальный контракт».

Согласно документации об электронном аукционе, срок выполнения работ – в течение 30 дней с даты заключения контракта. Таким образом, работы по восстановлению ливневой канализации должны быть выполнены до середины августа 2018 года.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама