Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.07.2018
2608

В Ивановской области искали заблудившихся в лесу пенсионеров

Ivanovonews на
Поделиться:

Спасатели рассказали о недавних поисках заблудившихся в лесу пенсионеров.

Вблизи деревни Никульское Ивановского района пропал ушедший за грибами 85-летний дедушка.

«На связь он выходил с помощью мобильного телефона. Из разговора с ним я выяснил все обстоятельства и примерный ориентир, предположил его местонахождение и пошел навстречу. По ходу кричал и, спустя, наверное, час услышал отклик. На звуки сирен около 8 вечера мы вместе с ним вышли из леса. С самого утра и, получается, допоздна пенсионер гулял по лесу. Несмотря на сильную усталость, шел дед самостоятельно, но из-за проблем с сердцем пришлось перестраховаться и вызвать ему скорую помощь», - рассказал спасатель областного ПСО Михаил Мочалов.

На следующий день около 6 часов вечера на пульт дежурного ПЧ №46 поступило сообщение о двух потерявшихся в лесном массиве пенсионерках 1948 и 1956 годов рождения. На поиски выехала поисково-спасательная группа во главе с начальником ПСГ Дмитрием Ивановым.

«Сложностей много было. Во-первых, это расстояние от нашей части. Мы довольно долго ехали до предполагаемого местонахождения бабушек. Во-вторых, - это отсутствие мобильной связи на территории, где они заплутали. Не знаю, где они сеть поймали, чтобы дозвониться и попросить о помощи. На помощь нам прибыли сотрудники полиции, а также муж одной из потерявшихся. Спустя некоторое время на звук сирен пенсионерки вышли на свободу», - рассказал Дмитрий Иванов.

Источник: spas37.ru

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама